Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 февраля 2016 года В Пятигорске проходит акция «Госуслуги в каждый дом»

Акцию под таким названием в эти дни проводят полицейские всего края, в том числе и в Пятигорске. Главная ее цель – рассказать как можно большему количеству людей о способах получения государственных услуг.

Органами внутренних дел оказывается целый ряд госуслуг, таких как регистрация транспортных средств, выдача водительских удостоверений, предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости, оформление разрешительных документов на оружие и другие. Сегодня существует возможность получения этих услуг в электронном виде, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru

Преимущества этого вида получения услуг сложно переоценить - заявление можно подать в любое время суток, не выходя из дома, заранее записаться на прием в ведомство и не тратить время в очереди. Да и контролировать процесс исполнения государственных услуг, их качество и доступность так гораздо проще.

В рамках проводимой акции предусмотрен целый ряд различных мероприятий. О возможностях получения госуслуг гражданам рассказывают участковые уполномоченные пятигорской полиции во время осуществления поквартирных обходов. Полицейские посещают различные организации, учреждения города. Так, на днях представители отдела МВД побывали в средней общеобразовательной школе №14, на базе которой состоялась встреча с преподавателями и учащимися заведения. Сотрудники Госавтоинспекции информируют участников дорожного движения о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Во время таких мероприятий полицейские распространяют буклеты, разработанные краевым управлением внутренних дел. В них содержится порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также информация о подразделениях МВД России, оказывающих госуслуги.

Отдел МВД России по г. Пятигорску

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости