Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 февраля 2016 года В Смоленской области местный житель обвиняется в 16-и эпизодах мошенничества с общим ущербом около 7 млн. рублей

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» направлено в суд уголовное дело по обвинению 36-летнего жителя г. Ярцево в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

В декабре 2015 года в полицию обратился житель г. Ярцево, который заявил о том, что его знакомый, 36-летний местный житель, в марте 2014 года занял у него 200 тысяч рублей для развития своего бизнеса и до сих пор не вернул, несмотря на требования заявителя.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ярцевский» была проведена проверка, в ходе которой было установлено еще 15 аналогичных фактов. По всем следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» были возбуждены уголовные дела по ст. УК РФ «Мошенничество», впоследствии объединенные в одно производство.

По версии следствия, обвиняемый в период с марта 2014 по февраль 2015 года под предлогом развития своего бизнеса взял в долг у знакомых в общей сложности около 7 млн. рублей. При этом он обещал, что берет деньги под 7-10% процентов в месяц и вернет по первому же требованию всю сумму вместе с процентами. Доверчивые граждане отдавали ему свои сбережения, кто-то даже занимал деньги у других знакомых, а кто-то - брал кредиты в банке.

В ходе следствия был проведен большой объем следственных действий, организованы очные ставки между потерпевшими и обвиняемым, изъяты расписки о получении денег, проведены почерковедческие экспертизы.

В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя г. Ярцево в мошенничестве направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости