Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 февраля 2016 года Участковый уполномоченный полиции Инзенского района раскрыл квартирную кражу

В минувшее выходные в дежурную часть МО МВД России «Инзенский» поступило обращение от дочери 69-летней пенсионерки, проживающей в с. Черемушки Инзенского района, о том, что у ее матери из кошелька пропала сумма в 12 тысяч рублей. Пенсионерка обнаружила пропажу и обратилась к дочери, которая уже и позвонила в полицию.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции, который установил, что кража денег произошла из кошелька, который пенсионерка оставила дома, уйдя к соседке. Калитка при этом была закрыта, но сам дом женщина не заперла.

Опросив соседей, полицейский установил, что возле дома пенсионерки во время ее отсутствия был замечен 45-летний ранее судимый местный житель, привлекавшийся за квартирные кражи. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, чтобы установить местонахождение подозреваемого, стражам порядка пришлось объехать несколько близлежащих сел. В конечном итоге, полицейские обнаружили разыскиваемого мужчину в с. Аристовка, распивающего алкогольные напитки со своей знакомой.

Сотрудникам полиции он пояснил, что выбрал время, когда пенсионерка уйдет из дома, чтобы проникнуть в жилице и завладеть деньгами. Долго искать не пришлось. Всю пенсию женщина хранила в кошельке. После мужчина поехал развлекаться на украденные деньги сначала в с. Поддубное, затем в г. Инзу. Вспомнив о своей знакомой, подозреваемый решил сделать ей подарок на «День Святого Валентина» в виде дорогого вина и пива, потратив на это практически все денежные средства пожилой женщины.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. За кражу российское законодательство предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Уважаемые граждане!

Будьте внимательны – всегда закрывайте двери, даже если «на минуту» выходите к соседям. Открыв дверь, не забывайте ключи в замке. Если Вы потеряли ключи, обязательно поменяйте замки – не исключено, что ключи у вас украли специально. Всегда закрывайте не только входную и балконную двери, но и окна, а также форточки. Никогда не оставляйте в прихожей ценные вещи и дорогую одежду.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 18:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости