Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 февраля 2016 года Ветераны МВД готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным 25-летнему юбилею ветеранской организации

В нашей стране властями всегда уделялось большое внимание ветеранам. Особую категорию составляют ветераны Великой Отечественной войны. Это вполне закономерно, ведь люди, сражавшиеся под советскими флагами с фашистами, даровали нам свободу от возможной немецкой кабалы.

Но есть еще одна группа ветеранов, которым подавляющая часть представителей нынешнего российского общества обязана не меньше – ветераны внутренних дел и внутренних войск.

Приказом Министра внутренних дел РФ 17 апреля объявлен Днём ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России. В этом году ветеранские организации отмечают 25-летний юбилей.

Люди, уже давно вышедшие на пенсию, за плечами которых множество раскрытых преступлений, не сидят, сложа руки, а продолжают свою деятельность и вне служебных организаций охраны правопорядка.

Вот и сегодня в Музее Славы УМВД России по ЕАО многолюдно и шумно. На очередное заседание совета собрались майоры и подполковники, капитаны и сержанты в отставке, чтобы утвердить программу праздничного мероприятия.

Открыла заседание председатель совета ветеранов областного полицейского ведомства Галина Буткач.

- Сегодня областная ветеранская организация сотрудников ОВД автономии насчитывает более полторы тысячи человек,

- подчеркнула Галина Петровна.

– Для каждого из них эта знаменательная дата – повод вспомнить свою службу, молодые незабываемые годы. Хочется сделать праздничные мероприятия разнообразными и насыщенными.

Программа мероприятий обсуждалась активно. Ветеранами было внесено ряд предложений. Среди них: чествование матерей из семей сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, смотр-конкурс «А ну-ка девушки», посещение ветеранов преклонного возраста на дому и оказание им необходимой помощи в быту и многие другие.

Намеченные планы обязательно воплотятся в жизнь, поскольку ветераны МВД не пасуют перед трудностями, активно участвуют в воспитании и обучении молодых сотрудников, охотно берут на себя общественную нагрузку, участвуют в профилактических рейдах, посещают неблагополучные семьи. А, как известно, кто умеет хорошо работать, тот умеет и отдыхать!

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости