Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 февраля 2016 года В Майминском районе произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход

15 февраля на территории Республики Алтай зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 2 человек получил ранения различной степени тяжести, в том числе 1 ребенок.

В Майминском районе, на 470 километре автодороги «Чуйский тракт», при движении со стороны с. Манжерок в направлении с. Соузга, житель с. Манжерок 1972 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ-31105», на повороте не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим наездом на дерево. В результате происшествия пассажир автомобиля – жительница села Манжерок 1977 года рождения с полученными травмами обратилась в районное медицинское учреждение, не госпитализирована. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В селе Майма местный житель 1944 года рождения, управляя автомобилем "LADA 211440", при движении по ул. Ленина допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода – местную жительницу 2007 года рождения, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия ребенок с полученными травмами госпитализирован в республиканскую детскую больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 435 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 4 водителя, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 10 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 251 нарушение скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 12 водителей и пассажиров, 5 водителей нарушил правила перевозки детей. За нарушение ПДД 24 пешехода привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости