Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 февраля 2016 года В Туве сотрудники полиции продолжают проверять владельцев оружия

Республиканскими полицейскими продолжаются плановые проверки владельцев оружия с целью предупреждения незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, розыска похищенного и утраченного оружия, профилактики и раскрытия преступлений, совершенных с их применением.

По информации центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Тыва, на сегодняшний день в Туве 8 596 зарегистрированных владельцев огнестрельного оружия. У них на руках имеется свыше 15 тысяч оружий. В январе текущего года в ходе проверок за нарушения правил хранения стражи порядка изъяли 91 единицу огнестрельного оружия.

Накануне сотрудниками полиции в связи с непригодностью, а также за нарушения правил хранения огнестрельных оружий было изъято 6 оружий и 1 патрон.

Так, например 49-летний житель села Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского района после изменения места жительства не перерегистрировал имеющиеся у него огнестрельные ружья «ИЖ» калибра 28 мм., «МР-27М» калибра 12 мм., «Вальтр супер» калибра 9мм. В данного гражданина был составлен административный протокол по ст. 20.11 КоАП России – нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Также с целью предупреждения преступлений с применением незарегистрированного оружия проводятся мероприятия по приему от населения на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Оружие следует сдавать в отдел внутренних дел по месту жительства. Категорически запрещается самовольно перемещать взрывные устройства, авиабомбы, артиллерийские снаряды, ручные гранаты и мины. Для добровольной, возмездной сдачи вышеуказанных предметов необходимо вызвать сотрудников полиции на место их нахождения.

Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости