Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 февраля 2016 года Начальник УМВД России по Забайкальскому краю встретился с журналистами региональных СМИ

Накануне ежегодного отчета перед депутатами Законодательного Собрания начальник УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев провел пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах работы органов внутренних дел за прошедший год.

Глава региональной полиции отметил, что в целом подразделения органов внутренних дел успешно справились с поставленными задачами по охране правопорядка и борьбе с преступностью, несмотря на значительные нагрузки на личный состав. В Забайкальском крае полицейские выявили и раскрыли преступлений больше, чем зарегистрировано в других регионах России, сопоставимых по численности населения. Значительное внимание уделялось вопросам противодействию организованной преступности. В крае пресечена деятельность лидеров и активных участников организованных преступных групп, изобличенных в совершении более 800 тяжких и особо тяжких преступлений. Как отметил Роман Деев, из-под криминального влияния выведен ряд населенных пунктов Забайкалья.

Немало вопросов от представителей СМИ касались предупреждения правонарушений несовершеннолетних, противодействию алкоголизации населения и других волнующих забайкальцев тем. По словам руководителя краевого УМВД, все проблемы полицейским известны, принимаются меры по их решению. Для этого, не только проводится оптимизация в структуре органов внутренних дел, но также инициируются законодательные и иные меры, способные оказать влияние на снижение уровня преступности в регионе.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости