Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 февраля 2016 года Благодаря бдительности жителей Самары, разбойное нападение раскрыто по «горячим следам»

На днях в дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение от жильцов дома, расположенного на улице Свободы. Они рассказали, что во дворе дома происходит драка. Для проверки полученной информации на место, указанное в сообщении, оперативный дежурный направил ближайший экипаж патрульно-постовой службы полиции. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили троих граждан.

Как впоследствии оказалось, бдительность граждан помогла раскрыть разбойное нападение по "горячим следам". Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что на жителя Самары 1983 года рождения, который возвращался домой, напали двое мужчин. Злоумышленники потребовали отдать им имеющиеся деньги. При этом один из нападавших держал в руке нож.

Пострадавший решил дать отпор обидчикам, в результате завязалась драка. Похитить деньги злоумышленникам так и не удалось, так как на место происшествия по сигналу прибыл экипаж патрульно-постовой службы полиции.

После задержания подозреваемые были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе работы на месте происшествия предполагаемое орудие преступления было изъято.

При проверке личностей подозреваемых полицейские установили, что оба задержанных 1992 года рождения проживают в Самарской области, нигде не работают. В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости