Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2016 года Автоактивисты, полицейские Серова и члены Общественного совета провели благотворительную акцию для воспитанников детского дома-школы, посвященную празднованию Дня Мужества

Накануне активисты общественного некоммерческого движения «Взаимопомощь на дорогах» г. Серова – участники гонок «Serov Snow Racing 2016» прокатили 12 серовских ребят по 3 километровому треку в реверсном направлении в режиме парных дуэлей.

- Подобная акция, при участии детей состоялась в начале 2016 года в Екатеринбурге. Представители нашего движения выступили с инициативой провести подобную акцию в Серове. Для участия пригласили воспитанников детского дома-школы. Мероприятие преследовало сразу несколько целей - это привлечение молодёжи к активному здоровому образу жизни, оно формировало интерес к автомобильному спорту, ребята-автомобилисты показывали правильное поведение водителя, пассажиров в гоночном авто в условиях экстремальной езды, - рассказала организатор Екатерина Некрасова.

Воспитатель детского дома- школы Надежда Борисова с ребятами выразили благодарность организаторам акции. Юных участников переполняли эмоции, они отметили, что в автомобиле было вовсе не страшно, неудобно только было находиться в защитном шлеме.

В завершении, Екатерина Некрасова вручила всем собравшимся световозвращающие элементы для безопасного пути по городским улицам.

Сотрудники отдела ГИБДД, педагоги и воспитанники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с активистами общественного движения города.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости