Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 февраля 2016 года В Зауральской Госавтоинспекции поздравили воинов – интернационалистов

15 февраля Россия отметила 27-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. На сегодняшний день в Госавтоинспекции Курганской области несут службу офицеры, принимавшие участие в боевых действиях на территории Демократической республики Афганистан в составе Советской Армии.

Капитан полиции старший государственный инспектор МЭО ГИБДД УМВД России по Курганской области Александр Тупикин участвовал в боевых действиях на территории Демократической республики Афганистан с 1986г. по 1988г. Полицейский награжден медалями «От благодарного Афганского народа», «70 лет Вооруженным Силам СССР», «За верность Отчизне», нагрудным знаком «Воин интернационалист» и знаком «За самоотверженный ратный труд Туркво».

В 1996 году был принят на службу в ГАИ УВД г. Кургана на должность инспектора ДПС батальона ДПС. Сегодня Александр Тупикин оказывает государственные услуги, принимает экзамены у кандидатов в водители и выдает водительские удостоверения на право управления транспортным средством.

Леонид Пшеничников проходил службу на территории Демократической республики Афганистан в 1987-1988 годах. Награжден медалями «Воину – интернационалисту от благодарного Афганского народа», «70 лет Вооруженным Силам СССР». В 1993 г. был принят на службу в Госавтоинспекцию УВД г. Кургана на должность инспектора ДПС батальона ДПС. В 2008 году прапорщик полиции Леонид Пшеничников назначен на должность помощника дежурного ОБДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области.

За время службы все воины – интернационалисты неоднократно поощрялись руководством Управления МВД России по Курганской области и региональной Госавтоинспекции.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 08:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости