Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 февраля 2016 года Четверым жителям Пермского края вынесен приговор за угоны автомобилей (видео)

В Пермском крае вынесен приговор четверым жителям Кунгурского района. Они признаны виновными в двух угонах, совершённых группой лиц по предварительному сговору.

Сотрудниками территориального отдела полиции было установлено, что в ночь с 31 октября на 1 ноября 2015 года граждане после посещения одного из баров г. Кунгура угнали автомобиль ВАЗ, взломав его. После того, как машина заглохла на одной из улиц города, они неправомерно завладели другим транспортным средством. Позже в ходе разыскных мероприятий угнанные машины полицейскими были найдены и возвращены законным владельцам. Также выяснилось, что один из молодых людей совершил кражу из транспортного средства.

В результате проведённых оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали граждан, подозреваемых в преступлениях. Ими оказались ранее не судимые жители Кунгурского района в возрасте от 18 до 24 лет. По фактам угонов и кражи были возбуждены уголовные дела.

Суд признал молодых людей виновными в инкриминируемых им преступлениях. Кроме этого, гражданин, который непосредственно находился за рулём угнанных автомобилей, признан виновным в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года. Остальных участников преступления суд приговорил к различным денежным штрафам в доход государства в размере от 15 до 25 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости