Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 февраля 2016 года В Калужской области надзор за дорожным движением осуществляется в потоке автомашин

В патрульном автомобиле ГИБДД устанавливается прибор фиксации нарушений, которые регистрируют превышение скорости, выезд на полосу дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также нарушения, допущенные водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам и многое другое.

Такой надзор широко применяется в практике ДПС и приносит свои результаты. Только за последние две недели сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области при патрулировании федеральных автодорог выявлено таким способом 12 нарушений ПДД водителями транспортных средств.

Хотелось бы отметить, что такая работа Госавтоинспекцией проводится не в карательных, а в профилактических целях. Водители должны понимать, что шансов избежать наказания за совершение правонарушения практически нет, тем более, если вы движетесь в потоке транспорта рядом с патрульным автомобилем. Луч прибора может быть направлен на ваш автомобиль и тогда нарушителю придется отвечать в любом случае.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости