Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 февраля 2016 года В Хабаровском крае почтили память офицера ОМОН Александра Гладченко

14 февраля 2016 года Александру Александровичу Гладченко исполнилось бы 32 года. Его жизнь прервалась два года назад, когда в служебной командировке в Дагестане при исполнении боевого задания он получил смертельное ранение.

В июле 2014 года во время спецоперации в селе Майданском Республики Дагестан старший оружейный техник ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю старший лейтенант полиции Александр Гладченко вместе с товарищами при проверке одной из усадьб наткнулись на боевиков. Со стороны последних последовал шквальный огонь. Не раздумывая ни секунды, Александр закрыл собой товарищей. В результате боестолкновения он получил смертельное ранение.

Александр Александрович Гладченко родился 14 февраля 1984 года в селе Троицкое Нанайского района Хабаровского края. Здесь прошло его детство и юность, здесь он окончил школу и отсюда отправился служить в вооруженные силы РФ. После поступления на службу в органы внутренних дел Александр проходил службу в Хабаровске. Но, не смотря на это, часто возвращался на малую родину, приезжал в гости к своим родным и близким людям.

В память о герое у мемориальной доски, установленной на фасаде здания Троицкой средней школы, состоялось торжественное собрание. Почтить память погибшего пришли родственники, друзья, знакомые, жители села Троицкое и сотрудники ОМВД России по Нанайскому району.

За героический поступок, проявленный в ходе специальной операции в Республике Дагестан, старший лейтенант полиции А.А. Гладченко посмертно награжден орденом Мужества.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 07:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости