Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 февраля 2016 года В г. Волгограде задержаны мошенники, обманывавшие жителей Москвы

Накануне в Дзержинском районе инспекторы городского отдельного батальона ДПС за совершение административного правонарушения остановили автомобиль под управлением 34-летнего водителя. В транспортном средстве в качестве пассажиров находились 33-летняя и 36-летняя волгоградки. В ходе досмотра полицейские обнаружили у женщин несколько листовок. В них пенсионерам предлагались социальные выплаты от благотворительного фонда.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД России по г. Волгограду на посту ДПС задержали подозреваемых в мошенничествах.

Полицейские установили, что 33-летняя и 36-летняя местные жительницы проживали в Волгограде в съемной квартире. Подозреваемые звонили пожилым жителям г. Москвы, представлялись сотрудниками фонда и просили назвать персональные данные банковских карт якобы для зачисления социальных пособий. Впоследствии со счетов пенсионеров задержанные похищали все сбережения. Полицейские установили троих потерпевших от действий подозреваемых.

В тот же день к начальнику отдела уголовного розыска районного отдела полиции обратился 23-летний знакомый подозреваемых. За прекращение процессуальной проверки он предложил сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей. О коррупционном предложении оперативник сообщил вышестоящему руководству и в момент передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество»). В отношении взяткодателя СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 4ст. 291 УК РФ – («Дача взятки должностному лицу»). Всем троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных, продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости