Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 февраля 2016 года Сотрудники полиции провели для школьников Мордовии урок правовых знаний на базе специализированного учебно-воспитательного учреждения

В концепции правового развития и воспитания личности гражданина России сформулирована важнейшая цель и приоритетная задача современного общества и государства – воспитание высоконравственного, ответственного, инициативного, компетентного гражданина России. Каждый ребенок должен осознавать, что от его действий зависит не только его жизнь, но и судьба близких людей, народа, государства в целом. Это является существенным условием в развитии демократических процессов в воспитании ребенка.

В рамках проведения оперативно-профилактической акции «Полиция и дети» на базе ЦВСНП совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОП № 1, ОП № 3 УМВД России по го Саранск, ММО МВД России «Лямбирский» организованы мероприятия с проведением правовых бесед и экскурсий сучащимися

о

бщеобразовательных школ г. Саранска и Лямбирского муниципального района.

С несовершеннолетними проведена экскурсия по зданию ЦВСНП, доводилась информация об основаниях помещения, условиях, сроках и режиме содержания несовершеннолетних правонарушителей. В рамках встреч, осуществлялось информирование подростков об административной и уголовной ответственности, рассказано о специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, их предназначении. Организована демонстрация методического фильм «За чертой надежды» о Жигулевской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Подростки в ходе проведенного мероприятия проявили активность, любознательность, показали свое умение работать в группе, выражать собственное мнение.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости