Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 февраля 2016 года Сотрудники полиции Шарлыкского района проверили школьные автобусы на безопасность

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий 12.02.2016 года сотрудниками отдела ГИБДД МОМВД России «Шарлыкский» совместно с представителем отдела образования Шарлыкского района, проводилась проверка технического состояния школьных автобусов, осуществляющих перевозку детей, на предмет соответствия их Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, требованиям ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования», а так же выполнение владельцем «Школьных автобусов» требований установленных ст. 20 ФЗ от 10.12.1995г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и другими нормативными правовыми актами по вопросу поддержания их в технически исправном состоянии, обеспечения постоянного контроля за выпуском и работой водителей, предотвращения несанкционированного использования транспортных средств.

В итоге проверки установлено, что все школьные автобусы оборудованы приборами «Тахограф», «ГЛОНАСС», так же в автобусах имеются огнетушители, медицинские аптечки, технических неисправностей не выявлено.

По окончанию проверки с водителями школьных автобусов, была проведена беседа по соблюдению ПДД, затем собравшимся была доведена информация о преимуществах предоставления государственных услуг МВД России в электронном виде. Инспектор ОГИБДД разъяснил водителям школьных автобусов о преимуществах пользования порталом государственных услуг и их нововведениях. Теперь гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получают доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости