Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 февраля 2016 года На месте похищенных денег вор оставлял билеты банка приколов

10 февраля сотрудники уголовного розыска города Мичуринска по подозрению в совершении кражи задержали 19-летнего парня, проживающего в наукограде. Молодой человек уже находился на оперативном контроле у стражей правопорядка и вызвал подозрение тем, что тратил много денег на развлечения и покупки, являясь безработным. При проверке полученной оперативной информации подозрение подтвердилось.

В беседе с сотрудниками полиции молодой человек сознался, что похитил деньги в доме у 79-летнего пенсионера. В начале февраля он подсмотрел, как хозяин дома прятал под газовую плиту сбережения. Дождавшись, когда пенсионер уйдет, он выставил оконную раму, проник в дом и забрал из пачки сбережений часть суммы, оставив взамен несколько книжных закладок с имитацией 1-тысячерублевой купюры. 25 тысяч рублей быстро разошлись, тогда молодой человек решил вновь посетить пенсионера.

За три раза он смог украсть 60 тысяч рублей, подкладывая в пачку билеты банка приколов, чтобы пенсионер не смог вовремя заметить пропажу денег. Полицейские города Мичуринска смогли разоблачить обман.

В отношении 19-летнего жителя города Мичуринска следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий проводится документирование преступной деятельности, проводится сбор улик и доказательств, подтверждающих совершение преступления.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости