Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 февраля 2016 года Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в серии дачных краж в Рязанском районе

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району задержали злоумышленника, который подозревается в серии краж со взломом из дачных домов, расположенных в деревне Секиотово. Похищенное имущество и бытовые приборы изъяты.

В полицию поступили сообщения от рязанцев - владельцев дачных домов, расположенных в деревне Секиотово. Полицейские осмотрели места преступлений и установили, что во всех четырех случаях орудовал один и тот же злоумышленник. «Следы», оставленные на пострадавших домах, и «почерк» взлома – выставление оконного стекла - во всех эпизодах были идентичны. Добычей злоумышленника стали одежда, металлическая посуда, настольная лампа, два самовара и металлический умывальник.

Проанализировав добычу злоумышленника, полицейские предположили, что часть похищенного может быть реализовано через пункты приема металлолома, однако первый объезд ближайших пунктов приема вторсырья результата не дал.

В ходе проверки был выявлен еще один факт хищения – из дачного дома 45-летней рязанской рабочей через взломанное окно были похищены настольная лампа и металлическая посуда. Вскоре эта посуда была обнаружена в одном из пунктов приема вторсырья. Затем полицейские установили личность злоумышленника и разыскали его. К серии краж оказался причастен 41-летний житель Рязанского района. Похищенное у него изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по

ст. 158 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости