Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 февраля 2016 года В Новгородской области стартовала патриотическая акция «Неделя Мужества»

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники отряда мобильного особого назначения (ОМОН) «Варяг» УМВД России по Новгородской области в рамках акции «Неделя мужества», направленной на патриотическое воспитание подрастающего поколения, провели экскурсию по своему подразделению для учащихся младших классов общеобразовательной школы № 34 Великого Новгорода.

Как отметили сотрудники ОМОН, больше всего внимание их гостей-младшеклассников привлекла выставка полицейского вооружения и специальной техники. Экскурсию по выставке в доступной для ребят форме провел старший оружейный техник ОМОНа капитан полиции Александр Андрианов.

По завершению «теоретической» части экскурсии полицейские разрешили школьникам подержать в руках настоящее боевое оружие и сфотографироваться с ним на память. При этом девочки, примеряя на себя омоновский шлем и тяжёлый бронежилет, старались ни в чём не уступить мальчишкам.

Кроме того, на территории базы полицейские показали школьникам с настоящий бронетранспортёр и грузовые автомобили ОМОНа, которые, судя по реакции экскурсантов, произвели на них неизгладимое впечатление.

По словам командира отряда ОМОН «Варяг» УМВД области полковника полиции Игоря Шулико, в нынешнем году эта уже вторая подобная встреча полицейских с новгородскими детьми и подростками. В прошлом 2015 году сотрудники отряда провели 8 подобных мероприятий, в которых, в общей сложности, приняли участие более 500 школьников из Великого Новгорода.

Мероприятия, запланированные новгородскими полицейскими в рамках акции «Неделя Мужества» продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости