Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 февраля 2016 года Челябинские полицейские пресекли деятельность интернет-магазина по продаже наркотических средств

В начале октября 2015 года в полицию г. Челябинска поступила информация о том, что молодой человек 1993 г.р., житель г. Еманжелинска, занимается незаконным сбытом синтетических наркотических средств в крупных размерах путем «закладок» на территории г. Челябинска.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УМВД России по г. Челябинску в Ленинском районе данный человек был задержан, его причастность к незаконному сбыту наркотических средств подтвердилась. У молодого человека были обнаружены и изъяты расфасованные синтетические наркотические средства в размере 200 граммов. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.4 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет. Задержанный арестован и помещен в следственный изолятор.

Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый данные наркотические средства приобрел через «закладку» в Ленинском районе. Полицейские установили хозяев данной «закладки». Ими оказались двое молодых людей 1990 (житель г. Копейска) и 1994 г.р. (житель с.Миасское).

Так же сотрудники полиции установили адрес в г. Копейске, который неоднократно посещали данные лица. Стражами порядка подозреваемые были задержаны, адрес проверен. В ходе обыска по данному адресу полицейскими были обнаружены и изъяты наркотические средства синтетического происхождения, масса которых составляет особо крупный размер - 1 кг 200 гр., различный упаковочный материал, предметы и вещества, предназначенные для изготовления и расфасовки наркотических средств. В феврале 2016 года в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.5 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет.

В ходе отработки задержанных было установлено, что данные лица являются организаторами интернет - магазина по продаже наркотических средств и ведут свою деятельность с мая 2015 года. Они осуществляли переписку с покупателями наркотических средств в социальных сетях и получали от них денежные вознаграждения за раскладку наркотиков как на территории г. Челябинска, так и г. Копейска. Задержанные арестованы и помещены в следственный изолятор. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости