Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 февраля 2016 года Победительница «Форума добрых дел» получила смартфон от Общественного совета при МВД по Республике Бурятия

Как сообщалось ранее, в рамках акции «Полицейский Дед Мороз», прошедшей в январе в Бурятии, был организован сбор писем детей о добрых делах, совершенных ими в ушедшем году. В адрес Полицейского Деда Мороза поступило 26 писем, в которых дети в возрасте от 5 до 17 лет рассказывали о своих успехах в школе, достижениях в творчестве и спорте и просто хороших поступках, делились мыслями о планах на будущее.

Самым трогательным было признано

письмо 12-летней Оли Плюсниной из Прибайкальского района

, которая рассказала о том, как нелегко ей и брату жилось в родной семье, откуда некоторое время назад детей забрали сначала в социальное учреждение, а затем – в приемную семью. Теперь Оля и ее брат живут многодетной семье инспектора ПДН ОМВД России по Прибайкальскому району Светланы Смирновой. Все дети в семье (а их теперь пятеро) помогают друг другу и родителям – живут дружно. В письме Полицейскому Деду Морозу Оля рассказала и о своей мечте – смартфоне.

По поручению Полицейского Деда Мороза заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Борис Иванов побывал в Прибайкальском районе и поздравил победительницу «Форума добрых дел» с победой, вручив ей долгожданный мобильный телефон. Помимо этого, он адресовал теплые слова и приемной маме, которая защищает интересы несовершеннолетних не только на службе, но и в повседневной жизни взяла на себя ответственность за судьбы детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. А Министр внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майор полиции Олег Кудинов вручил майору полиции Светлане Смирновой благодарность за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости