Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 февраля 2016 года В Кемеровской области полицейские задержали грабителей, напавших на таксиста

Ночью в управление МВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о нападении на водителя такси. Злоумышленники забрали у мужчины планшетный компьютер и скрылись. Сумма причиненного ущерба составила 5 000 рублей.

Полицейские выяснили, что сотрудник таксомоторного предприятия, выполняя заказ, приехал по указанному адресу, где его ожидали двое клиентов. Пока один из них отвлекал внимание таксиста, упрекая того за долгое ожидание, второй открыл пассажирскую дверь и похитил с панели компьютерную технику. Завладев чужим имуществом, налетчики скрылись.

Сотрудники полиции установили приметы грабителей и передали их всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. В результате уже через несколько минут экипаж вневедомственной охраны заметил подозреваемых. Полицейские задержали злоумышленников в подъезде одного из жилых домов, где те пытались скрыться. При этом пьяные подельники, которыми оказались 29-летний рецидивист и 21-летний студент местного техникума, пытались оказать сопротивление. Стражи порядка надели на них наручники и доставили задержанных в отдел полиции.

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости