Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 февраля 2016 года УЧЕНИКИ МКОУ СОШ №2 С ПЛАКАТАМИ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ ДИГОРЫ

В этом году зима балует нас теплыми и солнечными деньками, а с приходом солнечных дней на улицах и дорогах увеличивается количество автомобилей и пешеходов. С увеличением числа машин возрастает опасность на дороге. Дети устраивают на улицах различные игры и развлечения и, увлекаясь игрой, часто выбегают на проезжую часть дорог, забывая об опасности.

В целях пропаганды соблюдения безопасного поведения участников дорожного движения на улицах и дорогах, в Дигорском районе проходила акция «Осторожно, дети на улице!».

Ученики МКОУ СОШ №2 с плакатами вышли на улицы г.Дигора, где вместе с инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Дигорскому району вручали водителям памятки о соблюдении БДД, напоминали им о том, что нужно быть особенно внимательными возле школ и дошкольных учреждений, снижать скорость, проезжая мимо школ.

Хочется в очередной раз обратиться к Вам, уважаемые водители, будьте бдительны. Не забывайте включать фары в любое время суток, особенно в пасмурную погоду. Вы должны быть заметны на дороге. Будьте особенно внимательны в местах массового скопления народа и повышенной вероятности появления на проезжей части детей.

На дорогах России каждый год гибнет очень много людей, к сожалению, большое количество среди погибших – дети. Элементарная внимательность и аккуратность водителей могла бы сохранить им жизнь.

http://www.gibdd.ru/r/15/news/2142269/

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости