Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 февраля 2016 года Культурный центр Главка принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Накануне полицейские приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ансамбль «Альянс» культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области выступил на сцене зала филармонии, где состоялись праздничное мероприятия, посвященные этой дате. Главными его организаторами выступили Правительство Воронежской области и областной Департамент культуры. Гостями праздника стали ветераны-афганцы и участники других локальных конфликтов, их родственники, участники ветеранских и молодежных патриотических объединений.

Свою искреннюю признательность за воинскую доблесть и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи всем ветеранам выразили представители Правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ С. Чижова и другие. Ансамбль «Альянс» исполнил в концертной части мероприятия жизнеутверждающую композицию «Живи».

«Мы склоняем головы и скорбим о всех погибших, выполнявших боевые задачи не только в Афганистане, но и тех, кто участвовал в вооруженных конфликтах в Корее, Алжире, Египте, Вьетнаме, Мозамбике, Эфиопии. Сегодня День памяти солдат всех этих войн. Низкий поклон родителям, потерявшим сыновей, признательность семьям, хранящим в своих сердцах любовь и память о мужестве мужей и отцов. И мы стараемся выразить свое отношение к этим историческим моментам с помощью музыки и песни. Мы уверены, что такие мероприятия оставляют добрый след в памяти», - говорит начальник культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области майор внутренней службы Галина Зенюкова.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости