Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2016 года В Нижнем Тагиле сотрудниками полиции задержан водитель, который на днях наехал на трех пешеходов и скрылся с места ДТП.

В Нижнем Тагиле сотрудниками полиции задержан водитель, который на днях наехал на трех пешеходов и скрылся с места ДТП (https://66.mvd.ru/news/item/7219431/).

Инспекторы по розыску ГИБДД города Нижнего Тагила в кратчайшие сроки сумели установить личность и задержать автовладельца, который сбил семью из трех человек и скрылся с места ДТП.

Напомним обстоятельства аварии. 14 февраля, около 22:35 в с.Малая Лая Нижнетагильского района на ул. Кушвинская 2, не установленный водитель на не установленной автомашине допустил наезд на трех пешеходов, которые шли вдоль дороги в попутном направлении, после чего с места происшествия, скрылся.

В результате ДТП два пешехода получили травмы: женщина 1981 года рождения и девушка-подросток (15 лет) - ушибы, ссадины, сотрясение головного мозга.

В ходе поискового мероприятия сотрудники ГИБДД сумели установить марку модель, а впоследствии, и владельца. Им оказался гражданин 1990 года рождения, управляющий автомобилем «Субару Форестер».

Как пояснил сам водитель, при движении его автомобиль стало заносить из стороны в сторону, в результате чего и произошел наезд. Однако молодой человек испугался и решил покинуть место происшествия.

Сегодня, 16 февраля,в городе Нижний Тагил состоялся суд, на котором водитель «Субару» был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП», в результате чего был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Напомним, что практически в 90 % случаев водители, совершившие ДТП и скрывшиеся с места происшествия, впоследствии в ходе проведения мероприятий по розыску устанавливаются, что говорит о принципе неотвратимости наказания и то, что попытка скрыться с места аварии, оставляя человека в беде, вряд ли позволит уйти от ответственности.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 14:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости