Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 февраля 2016 года Совет ветеранов ОМВД собрался в новом составе

На днях в АМС Алагирского района состоялась встреча с ветеранами ОВД . На мероприятии присутствовали: Врио главы Алагирского муниципального образования Арсен Бутаев, глава АМС Алагирского района Руслан Хадарцев, начальник Отдела МВД России по Алагирскому району полковника полиции Асланбек Тулатов, председатель Совета ветеранов МВД по РСО – Алания Юрий Газюмов, председатель Совета ветеранов Отдела МВД по району Тельман Псхациев, председатель Общественного совета при Отделе МВД по району Валерий Дулаев, молодые сотрудники полиции. Целью встречи стало избрание нового состава ветеранов Отдела МВД по району.

- Ваш труд не забыт, каждому из вас я хочу сказать слова благодарности за вклад в борьбу с преступностью, - сказал, обращаясь к ветеранам ОВД, Асланбек Тулатов. - Несмотря на то, что вы в отставке, активно сотрудничаете, находите время и участвуете в мероприятиях. Спасибо, что вносите посильный вклад в дело воспитания молодых сотрудников полиции и щедро делитесь своими профессиональными знаниями и богатым жизненным опытом. Желаю вам и вашим близким долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия!

Руководитель районного отдела полиции также рассказал о последних событиях в жизни ведомства, ответил на различные вопросы.

Затем с приветственным словом выступил Юрий Газюмов:

-Находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете активную жизненную позицию, принимаете участие в работе по нравственно – патриотическому воспитанию молодых сотрудников и гражданской молодежи. Было время – когда вы самоотверженно служили на благо граждан, не жалея сил и не считаясь со временем. Своим трудом вы внесли большой вклад в дело борьбы с преступностью. Лучшие годы своей жизни вы посвятили служению Отечеству. Сегодня, мы вспомним и ветеранов Великой Отечественной войны, которые пройдя суровые испытания, сменили солдатские шинели на милицейскую форму и в тяжелое время послевоенной разрухи оказались на передовом рубеже противодействия преступности, проявляя при этом волю, мужество, решительность, инициативу, заботу о людях.

Председатель Совета ветеранов Отдела МВД по району Тельман Псхациев поделился рассказом о своей жизни:

- Сорок лет я прослужил в органах внутренних дел, и не сожалею об избранной профессии - помогать людям, которые нуждались в помощи. Мне всегда легко работалось с руководителями Отдела МВД по району и молодыми сотрудниками полиции. Уйдя на заслуженную пенсию, я продолжил работу председателем Совета ветеранов Отдела МВД по району. В тесном контакте работал с ОРЛС, сотрудниками ПДН, с председателем Общественного совета при Отделе МВД и др., участвовал в информационно - пропагандистских акциях для подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях района, в патриотическом воспитании молодых сотрудников полиции, работал с ветеранами, встречался с семьями погибших сотрудников органов внутренних дел…

- Такие встречи, я считаю, нужны и важны. Ветеранам ОВД есть что вспомнить и что рассказать. Добрая традиция заложена сотрудниками ОВД старшего поколения - передавать самое лучшее новому поколению солдат правопорядка, - сказал, обращаясь к присутствующим, председатель Общественного Совета Отдела МВД по району Валерий Дулаев. Он также отметил, как полезно взаимодействие тех, кто был в строю раньше и кто несет службу сегодня: с одной стороны это опыт, знания и мудрость, с другой – энергия, возможность и желание работать.

Юрий Газюмов вручил Тельману Псхациеву «Почетную грамоту» за безупречную службу, высокое чувство ответственности при исполнении служебных обязанностей, а также наручные часы. Поблагодарил за бескорыстную добросовестную работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников полиции.

- Вы всегда остаетесь в строю, передаете из поколения в поколение накопленный годами опыт, Вы не забыты, о Вас помнят, Ваши советы всегда востребованы, - подчеркнул Юрий Газюмов.

В ходе голосования присутствующими был избран новый председатель Совета ветеранов Отдела МВД по району полковник в отставке Олег Бицоев, также в состав Совета вошли 6 ветеранов ОВД.

Инспектор по связям со СМИ ОМВД

по Алагирскому району Вера Слонова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости