Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 февраля 2016 года В Советском округе сотрудниками полиции на месте преступления задержан подозреваемый в грабеже

Вчера вечером в полицию поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в салоне сотовой связи по ул. Заозерной. В течение 8 минут на место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы. В магазине находилась женщина-продавец и ее коллега из соседнего бутика. Они удерживали мужчину, который, по словам работниц, пытался похитить сотовый телефон.

Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что в помещение зашел гражданин и стал рассматривать мобильные аппараты на стойке демонстрации. Один из самых дорогих телефонов он незаметно отсоединил от шнура антикражной сигнализации, положил в карман и направился к выходу, но был остановлен бдительным продавцом.

Стражи порядка при личном досмотре изъяли у подозреваемого мобильное устройство и доставили мужчину в городской отдел полиции № 7. Сумма материального ущерба составила более 24 000 рублей.

Как выяснили дознаватели, 34-летний житель Любинского района решил совершить хищение сотового телефона, чтобы в дальнейшем его продать.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости