Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 февраля 2016 года В Санкт-Петербурге полицией задержаны трое мужчин, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали троих мужчин, подозреваемых в похищении женщины - гендиректора одной из коммерческих организаций, и вымогательстве.

8 февраля 2016 года трое злоумышленников, находясь на территории Московского вокзала, насильно посадили в автомобиль 38-летнюю женщину, являющуюся генеральным директором одной из петербургских фирм, и отвезли ее в заранее приготовленное для удержания помещение. Затем, угрожая убийством, требовали от нее безвозмездной передачи доли уставного капитала ее фирмы. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, согласилась выполнить указанные требования. После оформления нотариального заверенного заявления об отчуждении всей принадлежащей ей доли в уставном капитале в размере 49%, пострадавшая была отпущена.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 126 УК России (похищение человека) и частью 2 ст. 163 УК России (вымогательство)

15 февраля 2016 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в указанном преступлении были задержаны трое граждан, в возрасте от 36 до 39 лет. Двое из подозреваемых задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости