Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 февраля 2016 года В Арзамасе полицейские задержали подозреваемых в незаконном хранении курительных смесей

Сотрудники вневедомственной охраны Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области задержали двух молодых людей в одном из общежитий города, которые находились в состоянии наркотического опьянения. При обыске комнаты полицейские обнаружили у хозяина жилого помещения несколько пакетиков с веществом растительного происхождения.

Группа немедленного реагирования службы ОВО, находясь на маршруте патрулирования на улице Вахтерова, получила от дежурного отдела городской полиции сообщение о том, что жильцы расположенного на этой улице общежития жалуются на неадекватное поведение своего соседа, который обещает выброситься из окна.

Прибывший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны обнаружил в одной из комнат хозяина жилища и его друга, которые вели себя неадекватно. При осмотре помещения правоохранители под кроватью обнаружили несколько свертков с растительным веществом серо-зеленого цвета, предположительно являющимся наркотическим. Изъятое средство было передано на экспертизу, по результатам которой подтвердилось, что в свертках находилась курительная смесь, общим весом 0,546 гр.

Молодые люди рассказали полицейским, что эти наркотики они использовали в личных целях. Медицинские исследования показали, что на момент задержания оба мужчины находились в состоянии наркотического опьянения.

В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП России (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости