Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 февраля 2016 года В Челябинске направлены в суд материалы уголовного дела в отношении членов преступного сообщества за мошенничество в крупном размере

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование уголовного дела в отношении 32-х жителей Челябинской, Свердловской и Московской областей, которые распространяли биологически активные добавки под видом дорогостоящих эффективных лекарств. Путем обмана и злоупотребления доверием в период с июня 2007 года по сентябрь 2010 года они совершили хищения денежных средств более чем у двухсот граждан, являющихся жителями Челябинской, Свердловской и Кировской областей, на общую сумму около 14 миллионов рублей.

В ходе задержания и обысков по местам проживания участников и руководителей преступного сообщества, а также в офисных и складских помещениях, были изъяты упаковки с распространяемой продукцией, денежные средства, а также ценные вещи, на которые по ходатайству следствия наложен арест на сумму 2 270 000 рублей.

Кроме того, ряд обвиняемых, признавших вину в инкриминируемых им преступлениях, приняли меры к возмещению потерпевшим имущественного вреда на сумму более 350 000 рублей.

По вышеуказанным фактам было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 210 «Создание преступного сообщества» (преступной организации)»

и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанных статей предусматривают в совокупности наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости