Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 февраля 2016 года Центр кинологической службы Смоленска провел экскурсию для подростков

Подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, увидели работу полицейских-кинологов изнутри.

Основная цель работы Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Смоленской области – помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В рамках образовательной программы сотрудники ЦВСНП устраивают для ребят разнообразные культурные мероприятия, встречи, конкурсы, экскурсии. Сегодня воспитанники Центра получили возможность познакомиться с деятельностью ЦКС УМВД России по Смоленской области.

Как признались некоторые ребята, им уже приходилось видеть работу кинологов на показательных выступлениях, проводимых в городе. Сотрудники Центра кинологической службы показали своим гостям не только плоды своей кропотливой работы, но и рассказали, какой путь проходит каждый «четвероногий полицейский», попавший в ЦКС, от щенка до опытного следопыта. Также подростки узнали об истории Центра и познакомились с условиями содержания служебных собак.

В завершение экскурсии для ребят было организовано показательное выступление, которое наглядно продемонстрировало, что подготовленной собаке «по зубам» даже вооружённый противник.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости