Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 февраля 2016 года Новости из первых рук

Сотрудники пресс-службы УВД по ВАО всегда в гуще событий и стараются оперативно их осветить. За 2015 год они подготовили и разместили в СМИ почти 22,2 тыс. материалов, рассказывающих о работе полицейских. Это лучший показатель среди всех административных округов Москвы.

Первое место по городу самая видная служба Восточного УВД завоёвывает третий год подряд — с того момента, как сюда назначили энергичного, боевого командира. В 2013 году возглавила подразделение майор внутренней службы Татьяна Диденко, которая сразу поставила перед собой цель — добиться высоких результатов. Конечно, на этом пути ей пригодился опыт оперативной работы в уголовном розыске и на посту пресс-секретаря в УВД по ЮВАО. Но одной, без помощников, с непростой задачей было не справиться.

— Позвала в пресс-службу Юлию Иванову, с которой работала ещё на Юго-Востоке, — рассказывает Татьяна Диденко. — Она согласилась, даже раньше срока вышла из декретного отпуска. И вот уже три года мы вместе. По сути, капитан внутренней службы Иванова — мой заместитель, может заниматься всем, решать любые вопросы. А референт Дарья Кольцова у нас с декабря 2014 года, до этого работала в газете «Восточный округ». Вот и весь наш коллектив.

Цифры по итогам работы за прошлый год поражают. Сотрудники пресс-службы участвовали в подготовке 1192 сюжетов на центральных и городских телеканалах, разместили на лентах информагентств 14993 новости, опубликовали в печати 995 статей… Для трёх человек, согласитесь, очень много. Как же они успевают?

— У меня ежедневные съёмки на телевидении, — объясняет Татьяна Диденко. — Бывает, что по два материала комментируешь. Если нужно, работаем по выходным, в праздники. На место происшествия выезжаем в любое время суток. Даша, к примеру, 31 декабря дежурила. С репортёрами телекомпании «Мир» колесила по парку «Сокольники» в новогоднюю ночь. Нам помогает взаимовыручка. Каждый сотрудник пресс-службы — универсал. Мы все пишем заметки, фотографируем, общаемся с представителями СМИ. Правда, телеэфир в основном за мной, Юля готовит сюжеты, когда я в отпуске.

— Трудно общаться с журналистской братией?

— Нисколько! — отвечает Татьяна. — Мы знаем, как со всеми договориться, как лучше преподнести информацию и как правильно организовать съёмку. От нас журналисты уезжают всегда довольные. Жалоб ни разу не было, только благодарности. Директор ТВ-студии «Петровка, 38» Максим Сазонов по итогам 2015 года нашу пресс-службу отметил. Благодарят руководители «РЕН ТВ» (программа «Экстренный вызов 112»), «Москва 24» («Московский патруль») и других телеканалов. Радуешься, когда получаешь такие письма.

С ними действительно легко. Симпатичные, улыбчивые девчата. И каждая искренне признаётся в любви к своей службе. Татьяна Диденко считает своим долгом как можно больше рассказывать о героических сотрудниках полиции. Юлию Иванову привлекает возможность одной из первых узнавать о важных событиях, делать горячие новости. А Дарье Кольцовой нравится работать на месте происшествия, участвовать в раскрытии преступлений. Она твёрдо решила навсегда связать судьбу с полицией. Чтобы стать полноценным, аттестованным сотрудником, Даша учится заочно на юриста.

Заметим, есть с кого брать пример. Татьяна Диденко призналась, что хочет поступить в Академию управления МВД России и защитить кандидатскую диссертацию. Руководитель пресс-службы надеется обобщить опыт взаимодействия правоохранительных органов со СМИ. Новая цель — хорошая новость.

Александр РОМЕНСКИЙ

газета "Петровка,38"

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости