Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 февраля 2016 года В Воронеже полицейские вернули похищенные сбережения воспитаннику интерната

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по городу Воронежу задержали двух злоумышленников,17 и 22 лет, подозреваемых в хищении денежных средств с банковской карты.

В мае прошлого года в отдел полиции обратился 17-летний воспитанник одной из школ-интернатов города с сообщением о том, что у него пропал паспорт гражданина РФ и сберегательная книжка на его имя, с которой были сняты все сбережения, а именно 508 тысяч рублей

Сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен сосед потерпевшего по комнате и бывший воспитанник этого же интерната. 22-летний злоумышленник, зная, что на сберкнижки ученикам переводятся денежные средства, предложил своему подельнику за вознаграждение в 60 тысяч рублей выкрасть документы потерпевшего. Подросток сделал все, как и договаривались. Вслед за этим, второй подозреваемый с похищенными документами обратился в одно из отделений банка и снял деньги.

Один из подозреваемых был задержан в кротчайшие сроки, а вот на поимку второго у полицейских ушло гораздо больше времени. Трудность заключалась в том, что подозреваемый зарегистрирован в Новоусманском районе, но по месту жительства практически не появлялся.

Полицейскими была получена оперативная информация о том, что подозреваемый скрывается у друзей. Злоумышленник был незамедлительно задержан. Молодой человек пояснил, что потратил денежные средства на развлечения.

По данному факту в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости