Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 февраля 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в кражах из дачных домов

Сотрудники вневедомственной охраны по «горячим» следам задержали подозреваемых в кражах из дачных домов в п.Моква. Полицейские, находясь на маршруте патрулирования в садовом обществе, заметили двоих подозрительных мужчин, которые ночью недалеко от дачных участков переносили строительные инструменты. Когда стражи порядка попытались уточнить их личности подозреваемые стали убегать. Уже на следующей улице полицейские остановили беглецов. Как выяснилось за одну ночь они совершили хищение имущества из нескольких дачных домов. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело. Все похищенное возвращено владельцам.

В зимний период регистрируется большее количество дачных краж, в связи с тем, что хозяева постоянно не присутствуют в своих домах. Самым действенным способом предотвратить возможное преступление является постановка территории под охрану. В случае вторжения на пульт поступает сигнал и на место незамедлительно выдвигается наряд охраны. За последний год краж с охраняемых участков не допущено.

Полицейские регулярно проводят профилактические мероприятия по предотвращению дачных краж. В зимний период усилены патрули в дневное и ночное время. На помощь стражам порядка приходят члены дачного сообщество, которых организуют патрули.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости