Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 февраля 2016 года В МВД по Республике Марий Эл продолжается акция «Полиция и общество: обратная связь»

В МВД по Республике Марий Эл продолжается акция «

Полиция и общество: обратная связь

»

. В ходе акции министр внутренних дел, руководители подразделений МВД, УМВД России по г. Йошкар-Оле, начальники территориальных подразделений полиции по муниципальным образованиям проводят встречи с коллективами предприятий и организаций.

В ходе мероприятий в формате открытого диалога представители МВД рассказывают об основных результатах работы полиции и отвечают на вопросы граждан. Такая акция проводится уже не первый год и показывает, что жители Марий Эл готовы к открытому диалогу с полицией.

Так, 16 февраля была проведена встреча с коллективом крупного фармацевтического предприятия республики, в ходе которой начальник штаба МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Лопарев рассказал орезультатах борьбы с преступностью в республике за 2015 год. Он отметил, что большая работа проводится в сфере профилактики преступности, но, несмотря на это продолжаются кражи с автомашин, из садовых домиков, мошенничества. Остается проблемной ситуация с распространением наркотических средств, в частности, синтетических наркотиков. Также Дмитрий Лопарев напомнил и о вступившей в силу с июля 2015 года ст. 264.1 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Также представитель МВД отметил, что органы внутренних дел республики с ноября 2015 года находятся на усиленном варианте несения службы в рамках антитеррористической защищенности. Свой вклад в обеспечение правопорядка и безопасности может внести каждый житель республики. Главное – быть внимательными и бдительными, сообщать полицейским о вызывающих подозрение лицах, отличающихся нестандартным поведением, странно одетых гражданах. Стоит обращать внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи. Обо всех подобных фактах и ситуациях необходимо незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02, с мобильного 020.

Остановился Дмитрий Лопарев и на проблеме пропавших граждан, в частности, несовершеннолетних. Он отметил, что особенно остро эта проблема возникает в весенне-летний период, когда на улице становится тепло. Он обратился к сотрудникам предприятия с просьбой не быть равнодушными и обращать внимание на детей, которые находятся на улице в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых.

Затрагивались и актуальные темы, связанные с работой ГИБДД. Участники мероприятия высказали пожелание обратить пристальное внимание на автомашины, которые не соответствуют техническим требованиям, и активнее вести борьбу с нелегальными парковками в марийской столице и любителями быстрой езды.

Представитель МВД отметил, что тесное взаимодействие между полицией и гражданами поможет эффективнее выявлять преступления и пресекать правонарушения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости