Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 февраля 2016 года В Новороссийске полицейские задержали подозреваемых в краже денег у пенсионера (Видео)

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило заявление от пенсионера о краже у него крупной суммы денег.

Прибывшие сотрудники полиции установили, что накануне кражи к пострадавшему домой приехали работники одной из фирм города, с которой у него был долгосрочный договор на обслуживание фильтров по очистке воды. Заменив фильтр, мастера уехали. Однако через несколько дней мужчины приехали к пенсионеру вновь, сославшись на необходимость проверки. Доверчивый пожилой человек впустил их в квартиру и пока разговаривал с одним из них, другой в поле зрения отсутствовал. После ухода мужчин пенсионер обнаружил, что в кошелке, который лежал у него в серванте, отсутствует более 300 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленников по месту жительства. Задержанные, ранее не судимые 27-ми и 25-летний местные жители, действительно работали в фирме по замене фильтров. Как рассказал один из них, при первом визите они видели откуда пенсионер брал деньги, это и сподвигло их на совершение преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание на срок до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости