Главная Федеральные новости

16 февраля 2016 года В Приволжском региональном командовании внутренних войск МВД России завершился чемпионат по лыжным гонкам

В Самаре на базе учебно-спортивного центра «Чайка» завершился чемпионат Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России по лыжным гонкам. В турнире приняли участие 7 команд от соединений и воинских частей Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России из Самары, Кирова, Уфы, Казани, Богородска, Сарова и Нижнего Новгорода.

Лидером в общекомандном зачете третий год подряд стала команда бригады оперативного назначения ВВ МВД России города Богородска (Нижегородская область). "Серебро" досталось коллективу отдельной бригады ВВ МВД России города Самары. На третьем месте финишировали спортсмены соединения ВВ МВД России города Кирова. В командной эстафете 4х10 км результаты полностью совпали с общекомандными.

Упорная борьба развернулась в личном зачете. Среди женщин в лыжной гонке на 10 км победителем стала прапорщик Ольга Хлопотина, представитель дивизии внутренних войск ВВ МВД России города Сарова. В индивидуальном спринте (0,8 - 1,2 км) классическим стилем 1 место у спортсменки команды бригады оперативного назначения ВВ МВД России города Богородска рядовой Елены Серохвостовой.

Среди мужчин в лыжной гонке на 15 км свободным стилем (масстарт) и в индивидуальном спринте (1.2 км) классическим стилем победителями стали военнослужащие отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД России города Богородска рядовой Эдуард Мустафин и ефрейтор Вадим Королев.

Начальник физической подготовки и спорта Приволжского регионального командования ВВ МВД России Сергей Аристов отметил, что в этом году в составах команд выступали более половины новых участников: «Все спортсмены показали высокие результаты в дисциплинах и оказали достойную конкуренцию традиционным лидерам. В сравнении с прошлым годом значительно повысили свои результаты представители команд отрядов специального назначения ВВ МВД России из Казани и Уфы».

В завершение соревнований Сергей Аристов и председатель совета ветеранов регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Самарской области полковник запаса Николай Метрянин вручили победителям заслуженные награды и ценные подарки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:28 (МСК)