Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 февраля 2016 года В Оленегорске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть отдела полиции обратилась 52-летняя жительница города с заявлением о совершении в отношении нее крупного мошенничества.

Женщина рассказала полицейским о том, что посредством сети «Интернет» через программу «Скайп» к ней обратился неизвестный. Представившись сотрудником финансово-кредитной компании, под предлогом выплаты ей процентов, как держателю соответствующей банковской карты, злоумышленник убедил потерпевшую подключить онлайн-услугу и передать ему реквизиты для входа в личный кабинет.

После чего женщине на мобильной телефон поступило сообщении о снятии денежных средств. Таким образом злоумышленник завладел денежными средствами в сумме 111 тысяч рублей, принадлежащими жительнице города Оленегорск 1964 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по ст. УК России «Мошенничество».

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманской области – будьте предельно внимательны при общении с незнакомыми людьми и при осуществлении продаж и покупок в сети Интернет.

При осуществлении сделок в сети Интернет пользуйтесь только проверенными ресурсами. Ни в коем случае не сообщайте неизвестным лицам данные своей банковской карты, реквизиты, коды доступа к мобильным сервисам.

Если Вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону: 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости