Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 февраля 2016 года В Магнитогорске Челябинской области полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого, сообщившего о заложенном взрывном устройстве в торгово-развлекательном комплексе

Как сообщалось ранее, 16 февраля в 14 часов 45 минут в дежурную часть Управления МВД России по г. Магнитогорску обратились сотрудники службы безопасности одного из торгово-развлекательных центров города, которые пояснили, что им по телефону поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройством в одном из отделов комплекса.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники магнитогорской полиции, ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации г. Магнитогорск), а также представители иных экстренных служб. Стражи порядка произвели оцепление территории, эвакуировали находящихся внутри граждан. В общей сложности было эвакуировано 645 посетителей и 70 сотрудников комплекса.

В результате обследования здания и прилегающей территории подозрительных и представляющих опасность предметов обнаружено не было.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками ФСБ личность звонившего была установлена, а спустя недолгое время оперативники УМВД России по г. Магнитогорску совместно с коллегами из Отдела полиции «Орджоникидзевский» задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, 1970 года рождения, работающий инженером, ранее не судимый. Мужчина признался в совершении анонимного звонка, также на его причастность к преступлению указывает изъятый сотовый телефон, с которого, по предварительным данным, был совершен вызов.

По данному факту в Отделе полиции «Орджоникидзевский» УМВД по г. Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Санкция указанной части данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Размер ущерба, причиненного в результате экстренного прекращения деятельности торгово-развлекательного центра, будет установлен в ходе расследования. Также будет рассмотрен вопрос о его возмещении виновным лицом.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 20:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости