Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 февраля 2016 года Инспектор ПДН ОМВД России по Хорошевскому району провела лекцию в школе

16 февраля прошла лекция правого информирования и правового консультирования с учениками 3-5 классов школы № 1288. В беседе приняла участие инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хорошевскому району капитан полиции Ю.Б. Феоктистова.

Беседа с подростками началась с напоминания о неукоснительной необходимости соблюдения законности. Мероприятие было посвящено обсуждению многих тем, например, правила поведения в общественных местах и общеобразовательных учреждениях. Также сотрудница правоохранительных органов рассказала детям об уголовной и административной ответственностях. Учащимся были разъяснены правила поведения на объектах железнодорожного комплекса.

В целях предупреждения безнадзорности, правонарушений и травматизма несовершеннолетних были приведены показательные примеры, в рамках которых прошло обсуждение правовых вопросов о вреде употребления алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции. Подростков предупредили об ответственности за совершение преступлений, о применении мер в соответствии с действующим законодательством. Школьники были проинформированы об административной, уголовной и гражданской ответственностях, к которым может быть привлечен подросток за осуществление той или иной противоправной деятельности.

Дети и старшеклассники не остались равнодушными к беседе, которая прошла в неформальной обстановке. Ребята активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями.

В завершение педагоги и учителя поблагодарили инспектора за интересную лекцию.

Пресс-группа УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 18:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости