Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 февраля 2016 года Вынесен обвинительный приговор генеральному директору одной из управляющих компаний г. Мурманска за растрату денежных средств ресурсоснабжающих организаций

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области установлено, что в 2014 году одна из управляющих компаний г. Мурманска совершило растрату денежных средств ресурсоснабжающих организаций Мурманской области.

В ходе оперативных мероприятий была установлена причастность к хищению денежных средств 41-летнего мужчины - генерального директора данной компании. Общий ущерб, причиненный в результате растраты денежных средств, поступивших от жителей обслуживаемых многоквартирных домов, составил более 45 миллионов рублей.

В отношении генерального директора в мае 2014 года следственной частью следственного управления УМВД России по Мурманской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). В ходе предварительного следствия ст. была переквалифицирована на ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В ходе следствия были опрошены десятки свидетелей, изучены документы управляющей компании, проведен ряд судебных экспертиз, в результате чего была собрана достаточная доказательная база. В июне 2015 года уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска вынесен обвинительный приговор.
Директору компании назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима, штраф в размере 700 тысяч рублей, а также лишение права занимать руководящие должности сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД россии по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 20:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости