Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 февраля 2016 года Бдительность жителя города Черногорска помогла полицейским установить виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия

С начала года в Черногорске произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, с места которых водители скрылись. Сотрудниками полиции по 9 из них участники и виновники происшествий уже установлены.

Так, 12 февраля женщина, вышедшая из магазина по улице Советская, подошла к своему автомобилю, оставленному на парковке. К ее удивлению передний бампер автомобиля имел явные механические повреждения. Однако нашелся очевидец происшествия, который сообщил марку машины – виновника ДТП, а также то, что водитель, не останавливаясь, уехал.

О случившемся женщина сообщила в полицию. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд ДПС. Выяснив у потерпевшей ставшие ей известными подробности, полицейские с помощью административных учетов составили список автомобилей данной марки. Пи этом заметно его сократить помогли показания очевидца аварии. Мужчина назвал цифры госномера и цвет автомобиля.

Опросив владельцев автомобилей и осмотрев их транспортные средства, инспекторы уже через час после аварии установили, что виновником ДТП является 32-летний житель Черногорска. Пытаясь уйти от ответственности, водитель пояснил инспектору, что при движении по парковочному карману он не почувствовал удара от столкновения, хотя у его автомобиля тоже оказались механические повреждения левой задней двери и колпака на левом заднем колесе.

В отношении водителя был составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Мировой суд вынес виновнику ДТП наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки. Данное наказание водитель уже отбыл.

Руководитель черногорской Госавтоинспекции Валерий Курдюмов отмечает, что часто именно благодаря свидетелям и очевидцам дорожно-транспортных происшествий удается в кратчайшие сроки установить виновников «темных» ДТП и привлечь их к ответственности. В ОМВД России по г. Черногорску в круглосуточном режиме продолжает работать «телефон доверия». На номер 6-23-20 можно сообщать обо всех фактах противоправных действий, в том числе и в сфере безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 08:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости