Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 февраля 2016 года Угон внедорожника стоимостью почти полтора миллиона рублей раскрыли по «горячим следам» в Южно-Сахалинске

Вчера в 18 часов 10 минут в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился житель планировочного района Новоалександровск. Мужчина сообщил, что возле железнодорожного вокзала областного центра неизвестный похитил принадлежавший ему внедорожник стоимостью 1 миллион 463 тысячи рублей.

Также заявитель рассказал об обстоятельствах преступления.

За несколько минут до угона потерпевший подъехал в район вокзала. Возле одного из зданий водитель решил ненадолго отлучиться из автомобиля. При этом дверь в авто осталась не закрытой, автомобиль был заведен, а внутри находилось множество ценных вещей – документы, деньги, банковские карты и другое.

Ну что может случиться за несколько минут? А случилось следующее.

Недалеко от вышеописанного места проходил 32-летний наркозависимый житель Южно-Сахалинска, ранее судимый за совершение кражи. Увидев открытый внедорожник и оценив ситуацию, мужчина быстро проник в салон и уехал.

Владелец внедорожника сразу же обратился в полицию. Дежурным был незамедлительно введен в действие план «Перехват», и ориентировка на транспортное средство была оперативно разослана во все наружные службы.

Примерно через два часа автомобиль был обнаружен полицейскими в западной части города. Припрятанный в укромном месте внедорожник был без внешних повреждений. В ходе осмотра автомобиля правоохранители изъяли микрочастицы и другие улики.

Этим же вечером сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемый после того, как покинул автомобиль, направился с найденными в авто «кредитками» к ближайшему банкомату. Снять наличность у него не вышло. В дальнейшем угонщик решил вернуть владельцу похищенные из внедорожника документы, но при передаче был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости