Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 февраля 2016 года Начальник УМВД России по г. Хабаровску выступил с отчетом перед депутатами городской Думы

Руководитель городского УМВД Александр Прохорец рассказал на заседании Хабаровской городской Думы об итогах оперативно-служебной деятельности ведомства за 2015 год.

Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец отметил, что в краевом центре наблюдается положительная динамика по снижению количества тяжких и особо тяжких преступлений. В городе стало меньше совершаться убийств, квартирных краж, хищений автотранспорта. Уменьшилось число дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.

За истекший период продолжена реализация комплекса мер по противодействию организованной преступности. В тесном взаимодействии с другими силовыми структурами было расследовано 182 преступления, совершенных участниками организованных преступных формирований. Сотрудниками полиции задержаны преступные группы, совершившие серии разбойных нападений, кражи посредством пролома потолков, хищения из квартир под видом сантехников и группа «барсеточников». Кроме того, пресечена деятельность групп, совершивших серию хищений из гаражей, краж аккумуляторов с большегрузных машин, зеркальных полотен с автомобилей и серии краж путем взломов киосков и ларьков.

Александр Прохорец отметил, что сотрудниками городского и краевого управлений, за отчетный период выявлено 556 преступлений экономической направленности. В списке наиболее резонансных раскрытых сотрудниками городского управления преступлений значатся расследованные уголовные дела по фактам растраты бюджетных средств ректором одного из ВУЗов Хабаровска, хищение бюджетных денежных средств руководством УФСИН и директора одной из строительной компании, осуществления незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода свыше 9,5 миллиона рублей, мошенничества в финансово-кредитной сфере на сумму около 400 миллионов рублей.

Начальник УМВД затронул тему борьбы с наркопреступностью. В частности, в прошлом году сотрудниками городского управления из незаконного оборота изъято около 27 килограмм наркотических веществ.

Важным и приоритетным вопросом в деятельности органов внутренних дел и органов государственной власти является безопасность дорожного движения. Одним из действенных способов, влияющих на снижение аварийности на дорогах города Хабаровска, является техническое оснащение дорожных магистралей. В прошлом году средствами видеофиксации выявлено порядка 120 тысяч нарушений ПДД, по которым назначено наказаний в виде штрафа на сумму более 130 миллионов рублей.

Особое внимание руководитель ведомства уделил мерам по обеспечению общественного порядка и спокойствия граждан. В 2015 году в краевой столице прошло 700 различных массовых мероприятий. Безопасность при их проведении обеспечивали двенадцать тысяч сотрудников полиции и пять тысяч военнослужащих Внутренних войск МВД России.

Начальник УМВД России по г. Хабаровску выразил уверенность, что слаженная, совместная работа позволит сделать наш город еще более безопасным и благоприятным для проживания.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости