Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 февраля 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны раскрыли кражу по "горячим следам"

В ходе патрулирования улиц Юго-Западного района города Сызрань в районе одного из домов на проспекте 50 лет Октября сотрудники вневедомственной охраны заметили молодого человека, который что-то нес в руках. Увидев патрульный автомобиль, пешеход спрятал свою ношу за пазухой, после чего попытался убежать.

Заподозрив беглеца в причастности к совершению противоправных деяний, полицейские приняли решение догнать его. Вскоре молодой человек был задержан и доставлен в ближайший отдел полиции. Сотрудники органов внутренних дел в присутствии понятых осмотрели личные вещи подозреваемого. В куртке задержанного были обнаружены видеорегистратор и навигатор. Под тяжестью неопровержимых улик задержанный признался, что похитил автогаджеты из автомобиля, который стоял возле дома на проспекте Гагарина. Ущерб, нанесенный владельцу похищенного имущества, составил восемь тысяч рублей.

Задержанным оказался 24-летний местный житель, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. По признакам преступления, предусмотренного ст. "Кража" УК России, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские продолжают выяснять все обстоятельства случившегося и проверют предполагаемого злоумышленника на причастность к совершению иных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости