Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 февраля 2016 года Гражданский заслон на пути преступности (фото)

Недавно в районе автобусной остановки «Улица Шухова» в Сызрани местный житель Анатолий Яшин стал случайным свидетелем того, как неизвестный мужчина вытащил мобильный телефон из кармана куртки девочки, после чего попытался скрыться. Мгновенно оценив обстановку, Анатолий Владимирович бросился за подозреваемым. Догнав его, Анатолий Яшин повалил мужчину на землю.

В это время на помощь неравнодушному гражданину прибыл проезжавший мимо экипаж ГИБДД. Полицейские задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 29-летний безработный ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков житель Тольятти. По факту совершенной кражи возбуждено уголовное дело, а похищенный телефон в тот же день полицейские вернули юной владелице.

Самоотверженность и неравнодушие местного жителя не остались незамеченными. Начальник Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» Сергей Гудилин в торжественной обстановке в присутствии руководства территориального органа внутреннхи дел, крепко пожав руку, выразил слова благодарности Анатолию Яшину и вручил ему памятный подарок.

Полковник полиции отметил, что жители Сызрани уже не в первый раз встают на пути преступников и правонарушителей. Полицейские очень ценят такую помощь, ведь только совместными усилиями можно навести порядок на улицах родного города.

Анатолий Яшин, в свою очередь, отметил, что ему очень приятна такая высокая оценка его действий. По словам мужчины, свой поступок героическим он не считает - так должны поступать все неравнодушные люди, ставшие свидетелями противоправных деяний. Кроме того, Анатолий Владимирович отметил, что сам является отцом, поэтому пройти мимо случая, когда потерпевшим стал беззащитный ребенок, он просто не смог.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости