Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 февраля 2016 года В Санкт-Петербурге полицией раскрыта серия мошенничеств, совершенных путем инсценировки ДТП

Сотрудники петербургского уголовного розыска дополнительно изобличили в 7 эпизодах мошенничества участников преступной группы, занимавшихся «автоподставами» в отношении водителей.

30 декабря прошлого года петербургские полицейские задержали четырех мужчин в возрасте 24 и 37 лет за совершение мошеннических действий путем инсценировки дорожно-транспортных происшествий.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области злоумышленники дополнительно изобличены в том, что с 18 по 28 декабря 2015 года, действуя в интересах организованной преступной группы, инсценировали дорожно-транспортные происшествия с участием пешехода, после чего под предлогом урегулирования ситуации без вызова сотрудников ГИБДД похищали денежные средства водителей. Полицейскими выявлено еще 7 случаев «автоподстав», в результате которых у водителей похищено около 360 тысяч рублей.

В настоящее время полицией проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление соучастников данного преступления, а также причастности задержанных к аналогичным нераскрытым преступлениям, совершенным на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Во всех случаях были возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Задержанным избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербуру и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости