Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2016 года В Калуге полицейскими раскрыта серия преступлений, связанных с кражами из автомобилей и мошенничествами

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Калуге в результате оперативно – разыскных мероприятий задержаны два местных жителя 17 и 20 лет, подозреваемые в серии краж из автомобилей, совершенных в январе-феврале 2016 года.

По версии следствия, злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, в ночное время вскрывали припаркованные во дворах жилых домов автомобили отечественного производства и похищали из них аккумуляторные батареи. Установлена причастность фигурантов к девяти аналогичным преступлениям, общий ущерб по которым составил более 25 тысяч рублей.

Кроме того, оперативниками установлена причастность одного из задержанных к совершению пяти фактов мошенничеств, связанных с покупкой автомобилей летом 2015 года. Находив объявления о продаже в сети интернет, злоумышленник выходил на связь с продавцами. Заведомо зная о невозможности оплаты покупки и намеренно вводя владельца в заблуждение относительно времени оплаты, подозреваемый похищал автомобили, впоследствии разбирая их на запчасти либо перепродавая. Общий ущерб в результате мошенничеств составил более 300 тысяч рублей.

По всем фактам хищений следственным отделом №3 СУ УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела. На период расследования подозреваемые заключены под стражу. Согласно действующему законодательству за совершение данных преступлений предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости