Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2016 года В Иркутской области полицейские приняли участие в совместной операции по ликвидации наркотрафика

Накануне сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» приняли участие в операции, проведённой Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке бойцов спецназа ФСКН и ОМОН.

Из оперативных сведений, полученных правоохранительными органами, стало известно, что в салоне иномарки, следующей транзитом по территории Усольского района, может перевозиться крупная партия наркотических веществ. Эту автомашину, в которой находились три человека, остановили для проверки инспекторы ДПС. В ходе проведённого обыска в запасном колесе автомобиля были обнаружены свертки общим весом 2 килограмма. По заключению экспертизы, содержимое изъятых пакетов является героином, из которого можно было изготовить 140 тысяч разовых доз.

В ходе дальнейшей работы правоохранители установили, что роль перевозчика противозаконного груза выполнял житель города Байкальска. За вознаграждение он согласился доставить два килограммовых свертка с героином из Москвы в Иркутск. Для реализации своего плана мужчина привлек приятеля и его сожительницу, на автомашине которой и было решено транспортировать наркотики.

Кроме того, установлен и организатор наркотрафика. Выяснилось, что он приобрел героин в Москве, планируя организовать сеть сбыта в Приангарье.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ (Перевозка наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Автор преступной схемы и курьер до суда заключены под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости