Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 февраля 2016 года Ранее судимый астраханец украл телевизор из дома родителей

В полицию обратилась жительница Ленинского района с заявлением о квартирной краже. Женщина рассказала, что утром с мужем ушла на работу, а после возвращения вечером обнаружила отсутствие телевизора на своем обычном месте. Входная дверь и окна были целы, ничего не было поломано, поэтому пострадавшая заподозрила в совершении кражи своего сына. У него были ключи от дома, но он подолгу отсутствовал, злоупотребляя спиртными напитками, нигде не работал. Совсем недавно он путем обмана забрал ее сотовый телефон и до сих пор не вернул.

Как рассказала следователь отдела полиции № 2 Следственного управленияУМВД России по г. Астрахань Дания Игалиева, когда 28-летнего ранее неоднократно судимого мужчину разыскали, он сознался в совершении кражи. В тот день, когда родители были на работе, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой. Денег на спиртное больше не было и он, позвонив матери, попросил их у нее, а, получив отказ, забрал телевизор и сдал его в комиссионку.

Телевизор вернуть не удалось, его уже продали.

Расследование уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости